Das Team

Babett Wunder

Praxisleitung
Dipl. Psychologin, Ergotherapeutin
psychologische Psychotherapeutin (HPG)
systemische Familientherapeutin

Fachbereiche: Pädiatrie, Psychiatrie
Babett.Wunder@ergo-fitnest.de

 

 

 

 

Marcel Seegert

Ergotherapeut
fachlicher Leiter Handtherapie

Fachbereiche: Orthopädie/Chirurgie, Neurologie, Pädiatrie
Marcel.Seegert@ergo-fitnest.de

 

 

 

 

Frank Schulz

Ergotherapeut

Fachbereiche: Pädiatrie, Neurologie
Frank.Schulz@ergo-fitnest.de

 

 

Sarah Mecke

Ergotherapeutin (derzeit in Elternzeit)

Fachbereiche: Neurologie, Pädiatrie
Sarah.Mecke@ergo-fitnest.de

 

 

 

 

Kathrin Bauer

Ergotherapeutin, B.A. Anglistik, Amerikanistik

Fachbereiche: Pädiatrie, Psychiatrie
Kathrin.Bauer@ergo-fitnest.de

 

 

Christiane Schramm

Ergotherapeutin

Fachbereiche: Neurologie, Orthopädie

Christiane.Schramm@ergo-fitnest.de

 

 

 

Juliane Lochmann

Ergotherapeutin

Fachbereich: Pädiatrie
Juliane.Lochmann@ergo-fitnest.de

 

 

 

 

 

Katja Müller

Praxisassistenz

Katja.Müller@ergo-fitnest.de